Elije Especialidad:

Cardiología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Odorico Belzusarri Guillen (CMP: 11280)-Egresado de la UNMSM 1977 - Médico Cirujano -Especialidad Médico Cardiólogo UNMSM 1979-1980-1981 Hospital Almenara -Registro de especialidad de Médico Cardiólogo 3956 -Sub especialidad Hemodinámica Cateterismo Cardiaco - Implante de Marcapaso -Coordinador Especialidad Cardiología en Clínica Montefiori de 1982 a 2004 2519 - 1 PM / 2 - 8 PM9 - 1 PM / 2 - 4 PM9 - 1 PM / 2 - 4 PM9 - 1 PM / 2 - 4 PM9 - 1 PM / 2 - 8 PM9 - 12 M
Miguel Angel Escudero Calmet (CMP: 1437 RNE: 690)- Egresado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Bachiller en medicina, Médico Cirujano, Doctor en medicina en la Universidad de la Sorberia París, Francia, Hospital Bonciacart. - Post Grado en Cardiología - 2do premio Nacional de Medicina - Instituto Hipolito Unanue - Miembro titular de la Sociedad Peruana de Cardiología. - Ex profesor contratado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Cardiólogo – Hemodinamista en el Instituto de Salud del Niño. - Cardiólogo Clínica Virgen del Carmen. - Cardiólogo Clínica Limatambo 2009AM - 12M9AM - 12M9AM - 12M9AM - 12M9AM - 12M9AM - 12M
Héctor Revilla Alcocer (CMP: 12698)- Miembro titular de la Sociedad Peruana de Cardiología - Vocal de Acción Científica de la Sociedad Peruana de Cardiología - Delegado de la Sociedad Peruana de Cardiología ante la Asociación de Eco cardiografía de la Sociedad Interamericana de Cardiología (ECOSIAC) - Encargado en Perú de la Acreditación en Eco cardiografía por la Asociación de Eco cardiografía de la Sociedad Interamericana de Cardiología - Ex Jefe del Servicio de Cardiología y de la Unidad de Eco cardiografía del Centro Naval - Ecocardiografista Investigador Biomedical Systems St. Louis, Missouri USA - Médico Cardiólogo de la Clínica Limatambo - Expositor y Moderador en Congresos Internacionales de Eco cardiografía en Argentina, Brasil, Bolivia, Chile, Colombia, México, Perú y Venezuela - Entrenamiento en el Laboratorio de Eco cardiografía de Massachusset General Hospital USA 330 10 - 12 AM / 4 - 7 PM 10 - 12 AM / 4 - 7 PM 10 - 12 AM / 4 - 7 PM 10 - 12 AM / 4 - 7 PM 10 - 12 AM / 4 - 7 PM
Walter Yañez Vivanco 2008AM - 1PM / 4PM - 7PM8AM - 1PM / 4PM - 7PM8AM - 1PM / 4PM - 7PM8AM - 1PM / 4PM - 7PM8AM - 1PM / 4PM - 7PM8AM - 12M
Cirugía Cardiovascular
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Luis Fernando Alvarez Tiburcio (CMP: 35549)- Egresado de la UPSMP a los 23 años como médico Cirujano -Realiza la especialidad en el INCOR- HNGAI desde el 2001 al 2005 -Egresa como el cirujano de Tórax y cardiovascular más joven de Latinoamérica a los 28 años -Actualmente es Médico Asistente Nombrado ( hace 5 años ) en el Hospital Central FAP y Consultor -Cirujano del Hospital Municipal Los Olivos (hace 3 años y medio )y Consultor y Cirujano de la Clínica Limatambo -Diplomado en Auditoría Médica -Miembro de la Sociedad de Cirugía Tórax y Cardiovascular - PERU -Miembro CEL.A (Cirujanos Endovasculares latinoamericanos) ( hace 4 años ) 25110 AM - 12 M
Zoe Diaz Chavez 251PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Cirugía de Cabeza y Cuello
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Jaime Alberto Benavides Cabezudo (CMP: 18836)- Pregrado: Universidad Nacional San Luis Gonzaga - Ica - Postgrado: Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Miembro Asociado de la Sociedad Peruana de Cirugía de Cabeza y Cuello. 2002:30PM - 4PM
Jorge Corrales Cordano 2003:30 - 7 PM
María Durand Velasco 200PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Oscar Razuri Santamarina 3203 PM - 5 PM
Cirugía General y Laparoscópico
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Danilo Blácido Chamorro (CMP: 17475)- Pregrado: UNFV - Postgrado: UNMSM - Miembro de la Sociedad Peruana de Cirugía Endoscópica. - Miembro de la Sociedad Peruana Bariatrica. - Miembro de la Sociedad Peruana de Cirujanos Generales del Perú - Miembro de la Asociación Latinoamericana de Cirugía Endoscópica. - Director Ejecutivo del Centro de Cirugía Bariatrica - San Isidro. 3006 - 8 PM6 - 8 PM6 - 8 PM
Juan Carlos Luna Cydejko 3005 - 7:30PM
Omel Zevallos Bedregal 3005 - 7:30PM
Cirugía Pediátrica
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Mery Aranda Alberto 250PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Gaston Cadillo La Torre 250PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Daniel Choquimaqui Meza 250PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Richard García Jurado 250PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Luis Edgardo Ormeño Calderon 250PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Margarita Tello Llanos 2509 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M
Alexis Zubieta Quineche 250PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Cirugía Plástica
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Martha Jhusey Chang 3204 - 7 PM4 - 7 PM
Aurora Muñoz Azanero 3203 - 5 PM3 - 5 PM
Nora Angela Vicuña Ríos (CMP: 16654)Egresada de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos en el año 1984 como Médico Cirujano. Especialidad realizada por la UNMSM en el Hospital Militar Central “Luis Arias Schereiber”. Egresada en el año 90 como Cirujano Plástico. Sub-especialidad en Cirugía Estética en el Hospital Monnt Sinai de Miami Beach. Actualmente médico asistente en el Departamento de Cirugía Plástica y Reconstructiva, laborando desde el año 1992 y también como oficial efectivo con el grado de comandante en el Hospital Nacional de la PNP. 3205 - 7 PM
Dermatología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Emma Honorita Escalante Jibaja (CMP: 23675 RNE: 14824)- Estudios de pre y post grado en la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Maestría en medicina con mención en Dermatología, Universidad San Martín de Porres - Cursos y congresos de Dermatología nacionales e internacionales. - Miembro de la Sociedad Peruana de Dermatología - Miembro del Colegio Ibero latinoamericano de Dermatología - Docencia de Pregrado, medicina humana en las Universidades San Juan Bautista y Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Docencia Post grado médicos residentes dermatología Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Integrante Comité Editorial Revista Dermatológica Peruana. 3003:30 - 6:30 PM3:30 - 6:30 PM
Jorge Apolinar Heracles Jiménez (CMP: 15044)- Médico Cirujano - UNFV 1982 - Médico Cirujano especialista en Dermatología UNMSM 2000 - Reg. de especialista 12657 - Médico Asistente del Servicio de Dermatología Hospital Central FAP 2001 3004 - 7 PM9:30 - 12 M
Luisa Mendoza Izquierdo 3009:30AM - 12M9:30AM - 12M9:30AM - 12M
Arturo Saettone León (CMP: 6473)- Pregrado: UNMSM - Miembro de la Sociedad Peruana de Dermatología - Laboró en el Hospital EsSalud Ramón Castilla - Fue Director por 8 años de la Revista Oficial de la Sociedad Peruana de Dermatología llamada \\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\" Dermatología Peruana\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\" - Labora Actualmente en la Maison de Santé y en la Clínica Limatambo Sede San Isidro 3004:30 - 6 PM4 - 6 PM
Diagnóstico por Imágenes
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Luis Custodio Rodriguez 1558:30 AM - 1:30 PM8:30 AM - 1:30 PM
Jose Laberita Pastor 1553:30 - 8 PM3:30 - 8 PM3:30 - 8 PM
Hugo Solorzano Fuentes (CMP: 34655)- Médico General - Especialista en radiólogo – Hospital Sabogal –EsSalud - Felowship en Resonancia Magnética y Tomografía en IOWA – USA - Felowship en Radiología de Musculo-Esquelético en Sao Paulo – Brasil - Staff Médico encargado del Musculo-Esquelético de RESOCENTRO - Miembro de la Sociedad Americana de Radiología. 1154 - 8 PM 9 AM - 1 PM9 AM - 1 PM4 - 8 PM9 AM - 1 PM9 AM - 1 PM
Endocrinología (niños y adultos)
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Alberto Allemant Maldonado 2253 - 6 PM3 - 6 PM
Rómulo Lu de Lama (CMP: 19913)- Endocrinólogo egresado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos en el Hospital Nacional Guillermo Almenara. - Maestría en la Universidad de Londres, Reino Unido. - Médico Asistente del Servicio de Endocrinología del Hospital del Niño. - Responsable del Programa del Niño Diabético del Hospital del Niño. - Cursos de post grado en Japón y Tailandia. 2003 - 7 PM6 - 8 PM3 - 7 PM6 - 8 PM3 - 7 PM
Gastroenterología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Luis Ayala Espinoza (CMP: 4337)- Médico Cirujano – Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Especialista en Gastroenterología - Doctor en Medicina- Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Médico Gastroenterologo en el Hospital Rebagliati - Jefe de servicio de la especialidad de Gastroenterología. - Profesor de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Profesor principal de Medicina en la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Profesor invitado por JICA en Chile. 3004 - 7 PM4 - 7 PM4 - 7 PM
Juan Rivera Vega 2009:30 AM - 1 PM9:30 AM - 1 PM9:30 AM - 1 PM y 3:30 - 7:30PM9:30 AM - 1 PM3:30 - 7:30PM
Paola Ivette Solorzano Fuentes (CMP: 33115)- Título de Médico Cirujano Univ. Nac. San Luis Gonzaga 1998 - Título de Médico Radióloga UNMSM 2002 - Título de Médico Gastroenterólogo Univ. San Martín de Porres 2005 - Maestría en Gestión de Salud y Auditoría Médica - Univ. San Martín de Porres Experiencia Laboral : - Clínica San Pablo Sede Sur : Agosto 2005 - Junio 2009 - Clínica Medavan : Enero 2007 hasta la actualidad - Clínica Limatambo Sede San Isidro 2008 hasta la actualidad - Hospital Sabogal Essalud Callao Marzo 2006 - hasta la actualidad 3009 AM - 12 M 9 AM - 12 M 9 AM - 12 M 9 AM - 12 M
Geriatría
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Jorge Aguayo Holguín 2009 - 12 AM4 - 6 PM 9 - 12 AM4 - 6 PM 9 - 12 AM
Ginecología - Obstetricia
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Dora Camacho Villanueva 2254 - 8 PM10 AM - 1 PM10 AM - 1 PM5 - 8 PM
Gregoria Carlos Barbaran 2008:30 AM - 11 AM8:30 AM - 12 AM
Jorge Luis Celi Torres 2004:30 - 7:30 PM9:30AM - 12M
Ana Bertha Enriquez Torres 2004 - 8 PM9 AM - 1 PM
Olga Frisancho Gil (CMP: 12062)- Médico Cirujano de profesión egresada de la Universidad Villareal en el año 1979. - Post Grado en la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. - Maestría en Salud Pública Obtenida en la Universidad Federico Villareal y con Doctorado en Salud Pública realizada en la misma universidad. - Diploma en Docencia Universitaria y Gerencia y Administración Hospitalaria. - Miembro activo de la Sociedad de Climaterio y Menopausia. - Asistente, Jefatura de Servicio, Directiva Administrativa y actualmente Directora General del Hospital Maria Auxiliadora. - Realiza sus prácticas privadas en la Clínica Limatambo desde su fundación hasta la fecha actual. 20010 AM - 12 M10 AM - 12 M / 4PM - 8PM10 AM - 12 M / 4PM - 8PM4PM - 8PM4PM - 8PM
Rosario Inguil Rojas (CMP: 24293)-Pregrado: Universidad Nacional Federico Villareal -Postgrado: Hospital Maria Auxiliadora por la Universidad Nacional Federico Villareal -Medico Gineco-Obstetra en \\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\"Essalud\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\" - Hospital Carlos Alcántara - La Molina. 2004 - 7 PM8:30 - 12 M8:30 - 12:30 PM / 3 - 7 PM8:30 - 12:30 PM
Norma Hilda Mavila León (CMP: 17073 RNE: 7332)- Estudios de Medicina en la Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Estudios de Post Grado en Gineco-Obstetricia en la Universidad Nacional Mayor de San Marcos en el Hospital de la Maternidad de Lima - Estudio de Post grado por 1 año de Ecografía abdominal y Gineco Obstetricia por la Universidad de Ica. 2009 - 1 PM4 - 8 PM9 - 1 PM9 - 1 PM9 - 1 PM
Ricardo Olavide Proaño 2002:30 - 5 PM2:30 - 5 PM
Carlos Paredes Salazar 2004:30 - 8PM1 - 4 PM
Hilda Porturas Domínguez (CMP: 33811)- Ginecólogo - Obstetra graduado en la Universidad San Martín de Porres con Maestría en Gestión Estratégica de la calidad y Auditoría Médica - Docente de la Universidad \\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\"Ricardo Palma\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\" en la Cátedra de Ginecología y Obstétrica. 20010 - 12 AM6 - 8 PM6 - 8 PM9 - 12 M
Liliana Puycan Cáceres 2004:30 - 8PM5:30 - 8 PM2 - 5 PM
Juan Gustavo Rosales Taboada (CMP: 18211)- Estudios Universitarios : Universidad de la Plata ( Argentina) y Univ. Federico Villareal - Egresado en el Año 1984 como Médico - Cirujano - Especialidad de Gineco - Obstetra Por Univ Villarreal egresado en 1989 - Desde 1990 hasta la Actualidad Asistente nombrado en el Hosp. Unanue - Diplomado y Maestría en la UNFV en Gerencia y Servicios de Salud - Curso de Auditoría Médica por Int. Ricardo Palma del Colegio Médico - Cursos y Actualización de Ecografía Gineco - Obstétrica por ILSAR - Docente de la Univ. Ricardo Palma (Facultad de Medicina ) hasta la actualidad - Curso de Laparoscopía Ginecológica en Hospital F.A.P. - Encargado del Servicio de Ecografía y Monitoreo Fetal en Hosp. Hipólito Unanue - Pertenece al Staff de médicos de la Clínica Limatambo en la especialidad de Gineco - Obstetrícia desde el 2006 hasta la actualidad. 2009 AM - 12 M / 4 - 8 PM9 AM - 1 PM / 4:30 - 8 PM4:30 - 8 PM4:30 - 8 PM2:30 - 5 PM
Hematología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Fernando Cauvi Roedel 300PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Laboratorio
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Carmen Estacio Rojas 14024 HORAS24 HORAS24 HORAS24 HORAS24 HORAS24 HORAS
Mastología - Patología Mamaria
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Reyna Bustamante Coronado 200PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Carlos Urrutia Romero 20011:30 AM - 2 PM
Medicina Física y Rehabilitación
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Katia Bustillos Villalta 3308 AM - 12 M8 AM - 12 M
Patricia Janette López Vásquez (CMP: 43666)- Pre Grado Universidad Privada San Pedro – Chimbote - Post Grado Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Medicina de Rehabilitación en el Hospital Guillermo Almenara Irigoyen - Rotación externa Julio – Agosto 2010 en México. - Rehabilitación en Columna y Deportiva 3309AM - 12M / 2 - 6PM9AM - 12M / 2:30 - 6PM
Medicina General
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Jorge Aguayo Holguín 2009 - 12 AM4 - 6 PM 9 - 12 AM4 - 6 PM 9 - 12 AM
Medicina Interna
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Miguel Angel Valdivia Galvez (CMP: 8728)- Ex - Jefe Servicio Medicina Interna del Hospital Alberto Sabogal 1991- julio 1997 - Ex- Director General Hospital Sabogal Julio 1997-2000 - Médico Servicio de Emergencia Hosp. Sabogal 2000-2004 - Médico Internista Clínica Limatambo 2005- hasta la fecha - Director Médico Clínica Limatambo 2005 hasta la fecha - Médico Internista Sabogal 1974-1997 3009 AM - 1 PM / 3:30 - 6:30 PM9 AM - 1 PM 9 AM - 1 PM / 3:30 - 6:30 PM9 AM - 1 PM 9 AM - 1 PM / 3:30 - 6:30 PM9 - 12 M
Ricardo Villaran Valdivia 2004 - 8PM4 - 8PM9:30AM - 12M
Nefrología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Hugo Gutierrez Casavilca 3004 - 8 PM
Neumología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Rubén Huamán Quezada (CMP: 37586)- Miembro del Comité de Enfermedades Intersticiales de la Sociedad Peruana de Neumología. - Miembro del equipo de trasplante Pulmonar del el Hospital Almenara. - Sub-especialización en ventilación mecánica no invasiva en Chile. - Trabaja en Hospital Almenara EsSalud 2514:30 - 8 PM4:30 - 8 PM4:30 - 8 PM
Carlos Velapatiño Flores 2515PM - 8PM5PM - 8PM10AM - 12M
Neurocirugía
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Luis Contreras Montenegro 3003:30 - 5:30 PM
Luis Huaman Tanta 3003:30 - 5:30 PM
Jesus Incaluque Suca 2007 - 8PM
Miguel Vizcarra Fernandez 2516 - 8 PM6 - 8 PM
Neurología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Antonio De la Cruz Gálvez 3002:00 - 3:30 PM
Luis Komici Galvez 320-3005 PM - 8 PM9 AM - 12 M
Nutrición
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Omar Menendez Paz 2519 AM - 11:30 AM9 AM - 11:30 AM9 AM - 11:30 AM9 AM - 11:30 AM9 AM - 11:30 AM9 AM - 11:30 AM
Odontología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Viviana Binda Forno (CMP: 22824)- Egresada de la Universidad Inca Garcilaso de la Vega 01er puesto año 2000 - Especialista en endodoncia del Colegio Odontológico del Perú 01er Puesto. - Diplomado en ortodoncia, estética. - Ultima tecnología en sistema rotatorio para endodoncia y para blanqueamiento dental. 7068 - 1 PM / 3 - 7 PM3 - 7 PM8 - 1 PM / 3 - 7 PM8 - 1 PM8 - 1 PM
Antonio Bravo Icochea 7063 - 7 PM
Miguel Collantes Irala 7068 - 1 PM / 3 - 7 PM
Fiorella Morales Vásquez (CMP: 17252)- Egresada Universidad San Martín de Porres - Diplomado Especialidad Estética Dental Curso Colegio Odontológico del Perú 7068 - 1 PM8 - 1 PM y 3 - 7 PM8 - 1 PM y 3 - 7 PM8 - 1 PM
Patricia Parraga Paucar 7068 AM - 1 PM
Anny Pasache Gutierrez 7068 - 1 PM3 - 7 PM3 - 7 PM8 - 1 PM
Odontopediatría
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Patricia Parraga Paucar 7068 AM - 1 PM
Anny Pasache Gutierrez 7068 - 1 PM3 - 7 PM3 - 7 PM8 - 1 PM
Oftalmología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Mario Buitrago Buenaño (CMP: 59517)- Médico Cirujano: Universidad de los Andes Mérida – Venezuela - Especialista en Oftalmología: Universidad de los Andes Mérida – Venezuela - Sub especialidad Segmento Anterior: Centro Oftalmológico de Valencia - Venezuela - Subespecialidad Cirugía Plástica Ocular: Instituto Nacional de Oftalmología – Perú - Maestría en Medicina (actualmente): Universidad San Martín de Porres-Perú 300 y 3202 - 5 PM2 - 5 PM2 - 5 PM2 - 5 PM2 - 5 PM
Jose Meliton Casaverde Villacorta 3203 - 6 PM
Flor de Maria Cheng Castañeda 3209 AM - 12 M (PREVIA CITA)
Arturo Hernandez Peña 300PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Miguel Ilizarbe Vargas 3009 AM - 12 M9 AM - 12 M9 AM - 12 M9 AM - 12 M10 AM - 12 M8 AM - 11 M
Rafael Alberto Ramirez Inoñan 3204 - 7 PM
Nacy Genoveva Segura Murga 3204 - 6 PM
Milagros Torres Zavala 3003 - 6 PM
Christian Andres Yoshiyama Sasaki 3203 - 5:45 PM
Maria del Pilar Zuñiga Sanchez 3209 AM - 12 M (PREVIA CITA)
Oncología Médica
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Alejandro Kobashigawa Miyahira 251PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Otorrinolaringología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Javier Gonzalez Izquierdo (CMP: 19165)- Médico egresado de la Facultada de Medicina Humana de la Universidad Peruana San Marcos con estudios de Otorrinolaringología y Cirugía Facial en la Universidad Nacional Federico Villareal. - Médico Asistente de Otorrinolaringología en el Hospital de Policia hasta 1997. - Médico Otorrinolaringólogo de la Clínica Limatambo desde hace más de 15 años. - Experto en interpretación de Audiometrías Ocupacionales desde 1992. - Actualmente Médico Otorrinolaringólogo consultor/evaluador de Medical Assistant SAC 3304:30 - 8PM4:30 - 8PM4:30 - 8PM4:30 - 8PM
Elizabeth Landeo Ortega 3303:30 - 7 PM9 AM - 1 PM9 AM - 1 PM10 AM - 12 M
Jorge Monge Buleje 3309 AM - 12 M4 - 7 PM4 - 7 PM
Yesika Quintana Tarco 3309 AM - 12 M4 - 7 PM
Victor Valdivia Calderon 3304 - 8 PM10 AM - 1 PM
Patología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Jorge Arias Stella 140
Pediatría
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Alfredo Aliaga Calderon (CMP: 14135)- Médico Cirujano egresado de la Universidad Nacional de Trujillo - Especialidad de Pediatría realizada en UNMSM - Maestría en Salud Pública realizado en Bélgica - Inglaterra - Doctorado en Salud Pública realizado en la UNFV y con Maestría en Docencia Universitaria realizado en la Universidad Científica del Sur - Ha realizado además diplomados en Gestión de Servicios de Salud y en Educación Médica y Acreditación. - Desde Su egreso como especialista Ha laborado como Médico Asistente en Emergencia Pediátrica - Neonatología hasta la fecha en la Clínica Limatambo y en el Hospital Maria Auxiliadora hasta la actualidad. - Ha dirigido diferentes proyectos de Salud, así como evaluaciones del desarrollo de proyectos.2509 - 12 M9 - 12 M / 4 - 6 PM9 - 12 M / 4 - 6 PMPREVIA CITA
Abel Cabrera Reátegui (CMP: 8262)- Médico egresado de la Universidad Nacional de la Plata, República de Argentina. - Titulado como Médico Cirujano - Especialidad en Pediatría Neonatologo registro de especialista N°: 1909 - Médico Auditor con estudios en la Universidad Nacional Mayor de San Marcos N° de registro: A0086 - Miembro de la Sociedad Iberoamericana de Neonatología (SIBEN) - Diversos Cursos de la Especialidad. 2509 - 12 M / 3 - 7 PM9 - 12 M / 3 - 7 PM9 - 12 M / 3 - 7 PM9 - 12 M / 3 - 7 PM9 - 12 M / 3 - 7 PMPREVIA CITA
Raúl Ricardo Muñoz León (CMP: 47115)- Estudios culminados en la Universidad Nacional Federico Villarreal - Actualmente labora en el Hospital del Niño 2504 - 7 PMPREVIA CITA4 - 7 PMPREVIA CITA
Alberto Romero Guzman 2502:30 - 7 PM2:30 - 7 PM
Margarita Tello Llanos 2509 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M
Willy Ulloa Lujan 2503 - 7 PM3 - 7 PM3 - 7 PM9AM - 12M
María Valdeiglesias Olivares 2509 - 12 M9 - 12 MPREVIA CITA
Psicología Clínica y de la Salud - Psicoterapeuta
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Norma Lopez Villavicencio 2254 - 7:30 PM4 - 7:30 PM4 - 7:30 PM
Psiquiatría
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Jorge Ernesto Pizarro Sanchez - Pregrado: Univ Cayetano Heredia - Postgrado: Univ Cayetano Heredia - Miembro del Colegio Peruano de Neurofarmacología - Asoc. Psiquiatría Biológica - Labora actualmente como Jefe de Servicio de Psiquiatría en el Hosp. María Auxiliadora y como Profesor de la Cayetano Heredia. - Coordinador de Salud Mental del Hospital María Auxiliadora y Disa Sur. 300PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Reumatología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Hugo Rueda Ayala 3203 - 6 PM4 - 7 PM
Traumatología - Ortopedía
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Victor Anapan Ciqueiros 251PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Gastón Alberto Barnechea Landa (CMP: 9666)- Médico en el Hospital Nacional Guillermo Almenara y Clínicas Limatambo. - Egresado de la Universidad Peruana Cayetano Heredia - Residencia en la especialidad de Ortopedia y traumatología por la Universidad Mayor de San Marcos en la sede del Hospital Obrero. - Especialización en Cirugía de mano y Microcirugía en Jewish Hospital de la Universidad de Lovisville Kentucky U.S.A. - Miembro de la sociedad Peruana de Ortopedia y Traumatología. - Presidente de la Sociedad Ortoscopia del Perú (2005-2007) - Representante en el Perú de Health Volunteers Overseas sede Washington D.C. U.S.A. - Jefe de la oficina de capacitación, Investigación y Desarrollo del Hospital Nacional Guillermo Almenara. - Jefe del departamento de Investigación y Desarrollo del Hospital Nacional Guillermo Almenara. - Jefe fundador del departamento de Ortopedia Traumatología y Cx. 2513:30 - 7:30 PM9 - 12 M
Fernando Castellanos Cochachi 30010 AM - 2 PM10 AM - 2 PM10 AM - 2 PM10 AM - 2 PM10 AM - 2 PM
Julio Echevarría Ore 300PREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITAPREVIA CITA
Manuel Garay Evia 320 y 2513:30 - 7 PM4 - 7 PM9:30 AM - 1 PM
Nelson Ariel Massey Samaniego (CMP: 26468)- Estudios Profesionales: Universidad Nacional Federico Villareal - Grado de Bachiller y Titulo Profesional Mayo 1993 - Estudio de Post grado: Hospital Edgardo Rebagliati - Maestría EsSalud 1996-1999 Titulo de Cirujano Traumatólogo Ortopedista 3005 - 7 PM
María Quevedo Calsina 25110 - 1 PM
Richar Requena Cornejo (CMP: 26174 RNE: 18053)- Estudios de Pre y Post Grados en la Universidad San Martín de Porres. - Médico Residente del Hospital Naval. - Médico asistente del servicio de Ortopedia y Traumatología, fue encargado de la Unidad de Artroscopia del Hospital Naval. - Realizo curso y talleres de Prótesis y Artroscopia en Buenos Aires, Brasil y USA. - Médico Asistente del servicio de Ortopedia y Traumatología del Hospital Octavio Mongrut EsSalud, Red Asistencial Sabogal. 2513:30 - 7 PM9 AM - 1 PM9 - 1 PM3 - 7 PM
Ronald Sanchez Amaro 3004 - 7 PM4 - 7 PM
Edgardo Velarde Chiles 251-3003 - 7 PM9 - 12 M4 - 7 PM9 - 12 M
José Zárate Mendoza (CMP: 24370)- Estudios Superiores : Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Facultad de Medicina - Título : Médico Cirujano - Médico Asesor del comité Médico de la Asociación de Fondos de Pensiones y de la Superintendencia de Bancos y Seguros ( COMEC) - Miembro Asociado : Sociedad Peruana de Ortopedia y Traumatología. 300 - 2514 - 7 PM3 - 7:30 PM
Urología
MÉDICOANEXOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
Augusto Hernandez Ramos 3009 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M9 - 12 M
Edwin Reyes Alpaca 3004 - 7 PM6:30 - 7:40 PM
Humberto Stucchi de Casanova 3004:30 - 7:30 PM4:30 - 7:30 PM